Продажа квартир в ЖК Муринский посад от партнёра застройщика

Отделка квартир в новостройке в Санкт-Петербурге: какую лучше выбрать?

В условиях постоянной конкуренции, рынок недвижимости все время увеличивается, а конкуренция между компания-застройщик растет. Огромное количество крупных застройщиков, на данный момент, предлагают своим потенциальным покупателям несколько видов отделки квартир.

В последние годы наблюдается повышенный спрос на квартиры уже с готовой отделкой. Степень готовности может отличаться: от частичного ремонта до полного ремонта, позволяющего заселиться в квартиру и начать жить сразу после заселения.

Спрос рождает предложение, из-за этого все больше компаний-застройщиков изначально включают в свои проекты разные варианты ремонта квартир. В основном это имеет отношение к новостройкам в сегменте комфорт и эконом.

Спрос на такой вид жилья объясняется следующими преимуществами:

  • Потенциальным собственникам квартир больше не приходится тратить время на ремонт, занимает длительный промежуток времени (от нескольких месяцев до полугода).
  • Стоимость ремонта может быть включена в общую сумму ипотеки, что дает возможность не брать дополнительные денежные средства, чтобы сделать именно тот ремонт, который Вы хотите.

Востребованность нового жилья с готовой отделкой объясняется тенденцией к непрерывному ускорению уровня жизни. У людей практически нет свободного времени, поэтому они хотят минимизировать трудозатраты на то, что можно доверить профессионалам способным сделать все быстро и качественно.

Виды отделок в новостройке

Сейчас сложился определенный перечень вариантов отделки жилья в новостройках. Каждый вид может иметь свои нюансы, зависящие от характера застройщика.

Резюмируя все доступные способы отделки квартир, можно выделить основные:

  • 1. Черновая отделка. Самый доступный бюджетный вариант, однако, при детальном рассмотрении не самый рентабельный. Собственнику жилья нужно самостоятельно искать исполнителей и осуществлять ремонт своими силами. Этот вариант часто становится не бюджетным потому, что собственник квартиры, в отличие от застройщика не не претендует на получение специальных цен от производителей строительных материалов ввиду малых объемов закупки. Застройщик же, совершающий массовую закупку имеет возможность предложить своим клиентам хорошую отделку по весьма выгодной цене. Черновая отделка подразумевает устройство напольной стяжки и установку входной двери. Некоторые застройщики даже в черновой вариант включают создание электрической разводки.

  • 2. Предчистовой вариант, который у большинства девелоперов идет под названием White Box, что переводится как «белая коробка». Выбор такого вида отделки можно считать промежуточным между черновой отделкой и отделкой "под ключ"полным ремонтом «под ключ». В основном предчистовая отделка включает напольную стяжку, готовые оштукатуренные стены, полную разводку электрики, установка всех необходимых радиаторов отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, выравнивание оконных откосов. Предчистовая отделка подразумевает квартиру готовую к выполнению финишных отделочных работ.

  • 3. Чистовая отделка или отделка «под ключ». Чистовой вариант зачастую выполняется с использованием профессионального дизайн-проекта. В зависимости от класса квартиры и особенностей девелопера потенциальным покупателям иногда предлагается несколько цветовых решений. Чистовая отделка подразумевает полный комплекс работ, выполняемых застройщиком перед сдачей квартиры. Новоселам нужно только меблировка. Ценовой диапазон чистовой отделки также может различаться между собой в зависимости от уровня и класса применяемых отделочных материалов.

  • Как правило чистовая отделка включает:

  • полноценную обработка стен с выравниванием, штукатуркой и устройством финишного покрытия в виде обоев или плитки в санузлах;

  • комплекс работ по отделке пола, начиная от стяжки и заканчивая финишным покрытием в виде линолеума или ламината. В домах элит класса, возможно, устройство паркетного пола;

  • выровненные потолки;

  • установку входной и межкомнатных дверей;

  • установку радиаторов отопления;

  • разводку электричества и монтаж необходимого количества розеток;

  • установка сантехники.

Нюансы при приеме квартиры с ремонтом

Квартира с отделкой в новостройке идеально подходит для тех, кому нужно срочно въехать в квартиру. Но это не означает, что все будет выполнено идеально. Именно поэтому собственник должен уделить особое внимание любой мелочи при приемке квартиры. До подписания акта приема-передачи квартиры собственник можно перечислить девелоперу все недостатки и потребовать их устранения.

Если собственник не уверен в своих силах, можно воспользоваться услугами квалифицированного специалиста по приемке квартир. В последние годы это довольно распространенная практика. По закону застройщик не не может препятствовать нахождению в помещении третьего лица на момент приемки квартиры. Срок устранения дефектов должен быть прописан в тексте ДДУ. Если же такой даты там нет, на законодательном уровне установлен срок не более 45 суток с момента подачи заявления на устранение.

Как правило, в случае приемки квартиры с ремонтом "под ключ", стоит обратить внимание на следующие детали:

  • Возможные скрытые дефекты. Речь идет о неидеальном выравнивании стен, трещинах на потолке, некачественных инженерных коммуникациях и многое другое. Чтобы не получить плохой ремонт, следует прибегать к помощи квалифицированного специалиста по приемке.
  • Некачественные входные двери. Даже если дверное полотно надежное и гарантирует безопасность, стоит в любом случае замки поменять на новые.
  • Звукоизоляция. К сожалению, каждый застройщик выполняет этот пункт качественно. Многое в этом вопросе зависит и от класса жилья в том числе. Качество звукоизоляции лучше проверять заранее, так как по окончании ремонта изменить ситуацию будет очень проблематично.
  • Важно проверить качество оконных и дверных проемов. Открывание должно производиться без усилий и без скрипов.
  • Обязательна проверка исправной работы системы вентиляции, потому что от этой характеристики зависит комфортный микроклимат в помещениях и здоровье проживающих в квартире людей, так как при нарушениях технологий может образовываться плесень, нарушаться циркуляция воздуха и многие другие неприятные вещи, которых лучше избегать.

Описание разных видов отделки

Однозначного ответа на вопрос, в каком варианте отделки лучше приобретать квартируне существует. Это зависит от предпочтений и финансового положения потенциального покупателя.

Любой из доступных вариантов имеет свои плюсы и минусы.

Плюсы и минусы чернового варианта отделки

Приобретая квартиру без какой-либо отделки, человек получает в буквальном смысле "голые" стены и пол, где может не быть даже межкомнатных перегородок.

Среди преимуществ чернового варинта отделки можно отметить:

  • Стоимость варианта с черновой отделкой будет примерно на 15% ниже стоимости предчистового варианта отделки.
  • Отсутствие внутренних стен позволяет выполнить планировку квартиры по вкусу под конкретные потребности.
  • За дизайн и выбор отделочных материалов собственник квартиры отвечает самостоятельно, а значит, может выбрать приемлемый для себя вариант по цене и качеству.

Отрицательные стороны черновой отделки:

  • Достаточно большое количество «грязных работ» нужно будет выполнять самостоятельно.
  • Время переезда в новую квартиру существенно откладывается.

Сильные и слабые стороны предчистового варианта отделки

Решение White Box, как правило, используется застройщиками при строительстве современных новостроек. Этот компромиссный вариант между черновой отделкой и отделкой "под ключ" обладает рядом позитивных особенностей:

  • Экономия времени и денег, потому как большинство работ уже закончено (стяжка выполнена, а стены готовы под покраску).
  • "Грязной" работы уже завершены, но за собственником есть возможность выбора финишной отделки стен и пола по желанию.
  • Пространство для реализации самых разных дизайнерских идей.
  • Отсутствие работ с повышенным уровнем шума.
  • Среди недостатков можно выделить тот факт, что в квартирах с предчистовой отделкой бывает сложно выявить брак в виде трещин, сколов или кривизны стен и пола.

Преимущества и недостатки отделки "под ключ"

Чистовой вариант стоит покупать только у порядочного девелопера, обладающего положительной репутацией и большим количеством успешных примеров аналогичных объектов.

Преимуществами являются следующие пункты:

  • Переезд сразу по окончании строительных работ, без необходимости что-то ремонтировать самостоятельно. Выполнена финишная отделка всех поверхностей (пола и стен) и электрическая разводка вместе со всеми коммуникациями.
  • Потенциальному покупателю не нужно искать дополнительные средства или прибегать к кредитованию и время на выполнение ремонта.
  • Главный минус подобного подхода — невозможность самостоятельной оценить качества используемых материалов. В этом вопросе придется полагаться на порядочность девелопера.
  • Покупка квартиры — очень серьезный и ответственный шаг. Поэтому до того как заключить сделку, нужно внимательно оценить все варианты, риски, и принимать решение, основываясь на своих предпочтениях, финансовых и временных возможностей.

В разделе Квартиры представлен большой выбор жилья с разными типами отделки (от черновой до отделки "под ключ"). Покупайте жилье, подходящее именно вам!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Муринский посад

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным