Продажа квартир в ЖК Муринский посад от партнёра застройщика

Инвестиции в новостройку: как можно заработать

В последние годы финансовая грамотность населения стала повышаться. Все больше людей интересуются рынком инвестиций, акциями и хотят использовать подобную деятельность в качестве, не только средства сохранения капитала, но и средства получения пассивного заработка. Инвестиции в недвижимое имущество считаются одним из самых популярных направлений.

Вложение средств в объекты недвижимости, как и любой вид инвестирования, подразумевает вложение финансовдля получения прибыли. Объектами инвестиций при этом могут выступать здания как жилого, так и коммерческого назначения.

Что дают инвестиции

Всякая инвестиционная деятельность ведется с целью сохранения сбережений и заработка на их основе. Вложение денег в недвижимость могут подразумевать несколько целей:

  • Получение пассивного дохода.
  • Такой доход весьма актуален для тех, кто ищет дополнительный доход одновременно со своей основной деятельностью. Как способ получения пассивного дохода можно использовать, как свою свободную недвижимость, так и приобретать новую за счет использования популярных финансовых инструментов вроде ипотеки, рассрочки и других.
  • Когда у есть вся сумма, он может купить объекты недвижимости непосредственно за наличныесредства. Независимо от способа покупки собственник может найти арендаторов и получать доход на ежемесячной основе от сдачи коммерческих или жилых помещений в аренду.
  • Сохранение сбережений.
  • Абсолютно всем должен быть знаком термин «инфляция», что в буквальном смысле означает обесценивание денег. Чтобы этого не произошло, деньги можно вкладывать в недвижимость, которая более вероятноне потеряет своей ценности. Причем это могут быть помещения как комфорт, так и эконом-класса.
  • Получение дохода от перепродажи недвижимости. Зачастую покупатель приобретает квартиру на начальной стадии строительства, а затем продает готовый объект за большую сумму по завершении строительства.

Преимущества и недостатки инвестиций в недвижимость

Следует внимательно отнестись к вопросу и тщательно отбирать объекты для вложения средств, инвестиции в недвижимое имущество имеют много плюсов:

  • Спрос на недвижимость присутствует постоянно, а значит, рынок недвижимости можно считать стабильной площадкой для вложения денег.
  • Возможность получения постоянного ежемесячного дохода от сдачи объектов недвижимости в аренду, в отличие от вложений в обычные акции и облигации.
  • Пассивный доход без необходимости постоянного личного участия и контроля. Это означает, что инвестиции в в объекты недвижимости дает возможность совмещать со своей основной работой, тратя минимум свободного времени.
  • незначительное количество рисков. Денежные средства надежнее защищены от волатильности, в сравнении с ациями и облигациями, потому как для рынка недвижимости не свойственны столь резкие колебания, как происходящие на фондовых рынках, особенно во время кризиса. Помимо этого, недвижимость имеет спрос даже в условиях экономического кризиса, что значит, что недвижимость всегда можно выгодно продать.
  • Возможность контроля своих финансов. Собственник помещния всегда может быть в курсе актива и влиять на ситуацию, к примеру, путем расторжения договора аренды, если у арендатора появятся затруднения с оплатой помещения. На фондовом же рынке любыми операциями заведует брокер.
  • Цены на недвижимость растут даже в кризис.
  • Большой выбор вариантов для инвестирования. Получение прибыли разными путями: сдача в аренду квартиры посуточно или на на несколько месяцев. Кроме того, находящуюся в собственности недвижимость можно продавать, обменивать, и многое другое.
  • Возможность получения налоговых вычетов.

Как и все вклады, инвестиции в недвижимость не лишены минусов:

  • Покупка недвижимости требует больших вложений. Достаточно сложно, не прибегая к получению кредита или ипотеки.
  • Крупные проекты долго выходят на окупаемость. Ждать первой прибыли во многих ситуациях приходится не ранее чем через пять лет.
  • Возможный риск утраты помещения в случае форс-мажорных обстоятельств. Это может быть пожар, наводнение и другие негативные события. Еще, покупая квартиру на на нулевом этапе, собственник имеет отпределенный риск не получить готовый объект вовремя из-за недобросовестности застройщика.
  • Дополнительные расходы.

Лучший вид недвижмости для вложений

  • Жилые дома и квартиры.
  • Наиболее популярный вариант для инвесторов, желающий в первый раз инвестировать в сферу недвижимости. Большой популярностью путь покупки квартир считается и для сохранения финансового капитала. Оформляя в собственность жилую недвижимость, можно рассчитывать на получение дохода от продажи или сдачи жилья в аренду. Сюда же можно отнести покупку квартир на нулевой стадии строительства.
  • На первой стадии строительства застройщики рекламируют максимально выгодную ценовую политику для повышения интереса к новому объекту строительства. Единственным минусом такого подхода можно назвать длительное ожидание готового объекта и невозможность сразу распоряжаться. Но эти неудобства строительные компании и компенсируют максимально выгодной невысокой ценой.
  • Вкладывая средства в жилую недвижимость для инвестиций отдельно стоит рассмотреть покупку популярного сейчас варианта. Речь идет об апартаментах. Их стоимость до 20% ниже стоимости стандартных вариантов квартир. Разница в цене возникает в виду наличия необычного юридического статуса. Так как апартаменты официально не являются пространством жилого назначения, то и строительные компании могут сэкономить на некоторых статьях, необходимых для жилых объектов.
  • Частным же инвесторам это дает возможность стабильно получать пассивный доход, имея при этом более низкий порог для входа. Покупая апартаменты, инвестор получает возможность получать доход от 9%. Нужно помнить, что полная окупаемость наступает обычно лишь на десятый год с момента приобретения.
  • Для более опытных инвесторов привлекательными будут вложения в помещения коммерческого назначения. Львиная доля заработка в этом случае базируется на получение прибыли от аренды коммерческих пространств.
  • Приобретение земельных участков. Нередки случаи стоимость таких объектов недвижимости гораздо ниже других объектов недвижимости. К тому же процесс оформления происходит более быстро и просто.
  • Другим преимуществом можно считать отсутствие дополнительных денежных затрат на ремонт и коммунальные платежи. Наибольшей ликвидностью характеризуются участки под дальнейшее строительство. Потенциальные инвесторы, имеющие в своем распоряжении большие суммы свободных средств могут обратить внимание в сторону покупки земель, которые можно использовать для целей сельскохозяйственных нужд.
  • Покупка загородных домов. Покупка загородных домов пользуется популярностью у жителей мегаполисов. Большую роль в этом вопросе играет характер благоустройства участка и живописная природа вокруг.
  • Покупка парковочных мест. Еще один метод, пользующийся популярностью у жителей крупных городов. Паркинг, расположенный в оживленном месте с большим количеством желающих припарковаться и постоянным дефицитом парковочных мест будет приносить неплохой доход.

Всегда ли инвестиции приносят доход

Одного ответа на вопрос о выгоде инвестиций в недвижимость не сможет дать никто. Так как элемент непредсказуемости все равно имеет место быть. Однозначно можно утверждать только то, что покупка недвижимости является одним из самых надежных и проверенных способов сохранения финансовых средств.

На данный момент наибольшей прибылью отличается недвижимость в сегменте новостроек.

Необходимость инвестирования в недвижимость зависит в первую очередь от количества финансов. Здесь надо понимать, что инвестиции в недвижимость — это вложение, которое выйдет на окупаемость только через достаточно продолжительное время.

Чтобы получить хорошие дивиденды с вложений, стоит обязательно проводить мониторинг рынка, потребительский спрос, популярность района, а также трезво оценивать объем собственных финансов, доступных для инвестиций.

Перед выбором варианта инвестирования необходимо точно просчитать все возможные непредвиденные расходы (ремонт, коммунальные платежи, ежедневная уборка в случае посуточной сдачи в аренду, и т. Д. ).

Варианты инвестиций

Суть всех инвестиций в недвижимость сводится обычно к одному из двух путей:

  • Получение пассивного дохода от сдачи в аренду приобретенной недвижимости. Данный вариант особенно уместен, если речь идет о коммерческой недвижимости. Покупая помещения под склады и производства, хорошие места в центре города под организацию магазинов, ресторанов или кафе. Такая недвижимость подразумевает сдачу на длительное время, в отличие от квартир, которые могут сдаваться посуточно.
  • Перепродажа с целью получения прибыли. При таком подходе доступно получать прибыль от 15 до 30%. К этому же способу можно отнести вариант покупки недвижимости не полностью пригодной для использования, требующей ремонта. По завершении которого недвижимость можно выгодно реализовать.

Типы инвестиций

Беря в расчет цели и характер приобретаемой недвижимости, следует разделить на две категории по временному фактору:

  • Краткосрочные инвестиции. Сюда можно отнести покупку с последующей перепродажей.
  • Долгосрочные инвестиции. Покупка недвижимости для сдачи в аренду на на долгий срок.

Чтобы не утратить интерес к инвестированию и получить дополнительный источник дохода, следует составить четкий план действий и оценить все вероятные риски, которые могут возникнуть при покупке, продаже и сдаче недвижимости. Если количество плюсов перевешивает, можно открывать новый для себя вид инвестирования.

На нашем сайте вы сможете найти подходящий вариант для инвестиций в разделе Квартиры Сделайте свою первую инвестицию прямо сейчас!

Перейти к выбору переуступок

    Мы знаем о жилом комплексе Муринский посад

    Если вы тоже хотите узнать подробнее о жилом комплексе, то оставьте номер вашего телефона или ознакомьтесь с описанием проекта

    Заказ обратного звонка

    Оставьте ваш номер телефона, чтобы забронировать квартиру или получить консультацию

    Номер телефона

    Номер введён не корректно

    Нажимая кнопку «Заказать звонок», вы соглашаетесь с политикой в отношении обработки персональных данных

    Контакты главного офиса

    ул: Каменноостровский проспект, д 37, офис: 633

    ст. метро Петроградская

    10:00 — 21:00, по будням

    11:00 — 19:00, по выходным